Федеральное бюджетное учреждение науки

«Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана»

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Лента новостей

  • Акция "День донора" 18.04.2024 г.

    24 апреля 2024

    18 апреля 2024 г. в ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора прошла благотворительная акция «День донора», посвященная Национальному дню донора крови, который отмечают 20 апреля.

    Акция была организована Советом молодых ученых при поддержке ГБУЗ МО «Московский областной центр крови».

    Донорами стали не только сотрудники ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора, но и наши коллеги из ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москов…

  • 42-я Конференция молодых учёных ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора

    03 апреля 2024

    29 марта 2024 года в соответствии с планом основных организационных мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2024 год состоялась 42-я Конференция молодых учёных ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора.

    На конференции были представлены результаты научных  исследований, выполняемых молодыми учёными на базе структурных подразделений Центра. Докладчиков оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли авторите…

  • Участие команды ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора в Спартакиаде трудящихся городского округа Мытищи сезона 2023/24

    02 апреля 2024

    Соревнования по плаванию прошли в бассейне «Бригантина».

    В команду ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора вошли Мария Алексеевна Морозова – лор-врач научно-консультативного отделения, Семён Дмитриевич Игнатьев – младший научный сотрудник отдела генетической токсикологии, Никита Борисович Ушаков – ведущий специалист отдела материально-технического обеспечения и Александра Михайловна Юрочкина – младший научный сотрудник отдела токсик…

  • Встреча коллектива с Членом Координационного совета при Росгвардии, руководителем холдинга безопасности «Русь» Насоновым Романом Олеговичем и экспертами по вопросам антитеррора и информационного противодействия

    26 марта 2024

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ

    ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

    20 марта 2024 года, в рамках утверждённого «Плана духовно-нравственного и патриотического воспитания» в ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора состоялась встреча коллектива с Членом Координационного совета при Росгвардии по вопросам частной охранной деятельности, руководителем холдинга безопасности «Русь» Насоновым Романом Олеговичем и экспертами по вопрос…

  • Скорбим со всей страной

    24 марта 2024

    Подробная информация

  • День открытых дверей

    15 марта 2024

    14 марта 2024 года в Федеральном научном центре гигиены имени Ф.Ф. Эрисмана Роспотребнадзора прошёл день открытых дверей для старшеклассников – учащихся 9–11 классов общеобразовательных школ г. Мытищи.

    Старшеклассники посмотрели короткометражный фильм о жизни и деятельности Фёдора Фёдоровича Эрисмана, с интересом выслушали сотрудников Центра об истории развития гигиенической науки, основных направлениях деятельности Центра, познакомились с основными задачами и перспективами …

  • Выборы президента России

    14 марта 2024

    Подробная информация

  • С праздником 8 Марта / Поздравления

    07 марта 2024

    Подробная информация

  • Первый мытищинский телеканал посетил ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора

    01 марта 2024

    В рамках празднования Дня российской науки, Первый мытищинский телеканал посетил ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора.

    Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана стоит на страже здоровья уже более 130 лет и эта дата значима еще и потому, что 3 столетия исполняется Российской академии наук. В уникальном учреждении округа трудится сильный состав – академик и трое членов-корреспондентов РАН.

    Валерий Ракитский, доктор медицинских наук, профессор, академик …

  • Эксперты ФНЦГ имени Ф. Ф. Эрисмана примут участие в премии «Золотой медвежонок»

    01 марта 2024

    Федерaльный научный центр гигиeны им. Ф. Ф. Эрисмaна примет участие в работе научного Экспертного совета Национальной премии в сфере товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми «Золотой медвежонок».

    Национальная премия «Золотой медвежонок» является общеотраслевой наградой в сфере товаров и услуг для детей и семей с детьми, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров индустрии. Главный индустриальный конкурс создан по инициатив…

  • C Днём защитника Отечества! / Поздравления

    22 февраля 2024

    ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

    ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ!

     

    Сердечно поздравляем вас с Днём защитника Отечества. Этот праздник — символ героического служения Отчизне, глубокого уважения народа к своим защитникам. Сегодня мы чествуем сильных, мужественных, благородных людей, в любой миг готовых встать на защиту своей Родины. 23 февраля — поистине всенародный праздник, он важен и знаменателен для всех патриотов России, живущих её интересами, трудящихся на благо своей страны, готов…

  • Члены Совета молодых ученых перенимают опыт у членов Российской академии наук в преддверии Дня российской науки

    09 февраля 2024

    8 февраля 2024 г. исполняется 300 лет с момента объявления указа императора Петра I об учреждении Академии наук и художеств, ставшая в последствии Российской академией наук (РАН).  Указом президента РФ от 7 июня 1999 года дата 8 февраля признана праздничной и отмечается как День российской науки.

    ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора (далее – Центр) насчитывает в своём штате 5 членов Российской академии наук. В связи с этим, 7 февраля 2024 г. в преддверии…

  • Отчетное собрание Совета молодых ученых

    08 февраля 2024

    1 февраля 2024 года состоялось отчетное заседание Совета молодых ученых ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора, основной целью которого заключалось в подведении итогов деятельности Совета.

    В рамках основной части заседания был заслушан доклад председателя Совета молодых ученых Масальцева Г.В. о результатах деятельности СМУ за 2023 год и планах на 2024 год. Была представлена публикационная активности молодых ученых, демонстрирующая существенный рост по итогам 2023 года. Бл…

  • День российской науки / Поздравления

    08 февраля 2024

    Уважаемые коллеги!

     

    День российской науки – это праздник, объединяющий людей, настроенных на постоянный интеллектуальный поиск, работу над собой, расширение кругозора и пополнение багажа знаний. Путь в науку –всегда длинная дистанция, овладевающая человеком целиком, меняющая его жизнь, образ мыслей, характер, привычки и любимые занятия. Именно такие неравнодушные люди придают импульс движению вперёд, формируют завтрашний день во многих сферах, служат человечеству и прогр…

  • Поздравление с Днем медицинского работника / Поздравления

    17 июня 2022

    Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

    С чувством глубокой признательности поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

  • Программа XIV Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора / Конференции

    16 июня 2022

    Уважаемые коллеги!

    Представляем Вашему вниманию Программу XIV Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены», посвященной 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

    Даты проведения: 22-24 июня 2022 г.

    Место проведения: оздоровительный комплекс «Лужки» (далее – ОК «Лужки»), Московская обл., Серпуховский р-н, деревня Лужки (http://luzhkitur.ru/).

    Вебсайт конференции: https://meeting.fncg.ru/

    Адрес места проведения в Yandex карты: https://yandex.ru/maps/-/CCUJfZSUKA

    Программа XIV Конференции

  • Пресс-релиз о Спартакиаде 2 июня / Конференции

    07 июня 2022

    Результаты первого этапа Всероссийской Спартакиады сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, посвященной 100-летию   образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, среди учреждений Московской области.

     

  • Финал I Всероссийской олимпиады по гигиене / Обучение

    27 мая 2022

    19 мая 2022 года в Институте общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана Сеченовского Университета состоялся Финал I Всероссийской олимпиады по гигиене для студентов высших медицинских учебных заведений, посвященной 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

  • Субботник

    18 мая 2022

    13 мая 2022 года в ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана Роспотребнадзора прошёл субботник, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

  • С Днём Победы в Великой Отечественной войне! / Поздравления

    06 мая 2022

     

    С Днём Победы в Великой Отечественной войне!

    Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла, дорогие коллеги!

    От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

    День Победы – значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем, отдавая дань глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Побед…

  • Отчет об олимпиаде по гигиене

    26 апреля 2022

    В соответствии с решением Учебно-методической комиссии по гигиене Координационного совета по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» Минобрнауки России от 20 октября 2021 г. (протокол № 3) и Планом мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, посвящённых празднованию 100-летия образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, утверждённым Руководителем  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Поповой 10 февраля 2022 г., 19–21 апреля 2022 г. в Самаре на базе Самарского государственного медицинского университета состоялась Первая Всероссийская олимпиада студентов высших медицинских учебных заведений по гигиене, посвящённая 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России.